Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

ФСБ задержала в Екатеринбурге экстремистов, склонявших мигрантов к терроризму

ФСБ сообщает о проведенной операции по задержанию в Екатеринбурге группы уроженцев Центральной Азии, склонявших мигрантов к терроризму.

ФСБ задержала в Екатеринбурге экстремистов, склонявших мигрантов к терроризму

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщил о проведенном задержании в Екатеринбурге членов экстремисткой ячейки. Все они являются уроженцами Центральной Азии. Они получали инструкции от террористов на Ближнем Востоке и склоняли трудовых мигрантов к террористической деятельности, сообщает ТАСС.

"Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации", - отметили в ФСБ.

При проведении обысков у экстремистов изъяли вещдоки, подтверждающие их связь с лидерами террористических ячеек, а также склонение мигрантов к совершению преступлений в России. В ФСБ добавили, что на задержанных завели уголовные дела.

Фото: из открытых источников

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен