Происшествия

Обвиняемый в теракте в «Крокусе» зачитал Коран и внезапно «переосмыслил» религиозные догмы

Обвиняемый в теракте «Крокусе» зачитал Коран в суде

Больше новостей в сюжете: Теракт в «Крокусе»

Далерджон Мирзоев, один из фигурантов громкого дела о теракте в «Крокус Сити Холле» и включенный в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, совершил неожиданный поступок в зале суда, зачитав Коран. После этого Мирзоев заявил, что религиозные тексты, которые ему ранее преподносили, были истолкованы неверно, о чем сообщил его адвокат Олег Власов.

Обвиняемый в теракте в «Крокусе» зачитал Коран и внезапно «переосмыслил» религиозные догмы
Фото: AP Photo / Vahid Salemi
Читайте нас в телеграм

«Фигурант дела о теракте в «Крокусе» прочитал Коран и начал утверждать, что ему писание трактовали совершенно по-другому», - цитирует телеканал «Звезда» слова адвоката Власова.

Адвокат также подчеркнул определенные сложности в работе с обвиняемыми, отметив, что они не пытаются выгородить друг друга, однако иногда медлят с предоставлением информации, необходимой для следствия.

Напомним, что чудовищный теракт в «Крокус Сити Холле», произошедший в марте 2024 года, унес жизни 145 человек, включая шестерых детей. Более 500 человек получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время четверо подозреваемых в совершении этого преступления – Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, также внесенные в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, находятся под стражей и ожидают суда. 

Данная новость появилась на фоне информации о судебном процессе над курганской пенсионеркой, обвиняемой в поддержке Украины в сети, а также сообщения о том, что автомобиль депутата Госдумы РФ Александра Бородая попал под удар украинского дрона.

Автор: Валерия Соболева

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей