Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Обвиняемого в убийстве своего зятя ученого Кибальченко заключили в СИЗО после побега

Инспекторы ДПС провели задержание экс-ученого Александра Кибальченко, предполагаемого заказчика и организатора убийства в 2021 году своего бывшего зятя.

Обвиняемого в убийстве своего зятя ученого Кибальченко заключили в СИЗО после побега
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ТАСС, сотрудники правоохранительных органов смогли задержать злоумышленника в ходе совершения им попытки незаконно покинуть территорию России.  В настоящее время Кибальченко отправлен в СИЗО. 

Согласно данным следствия, в ночь с 16 на 17 апреля бывший ученый  сел в автомашину и попытался по Калужскому шоссе выехать в Белоруссию. В ходе проверки транспортного средства беглец выдал себя нервным и неадекватным поведением. 

В связи с нарушением подследственным режима пребывания в домашнем аресте СК РФ после проверки будет решать вопрос об инициировании уголовного расследования данного правонарушения. Также следователей интересует круг пособников, которые помогли обвиняемому в убийстве покинуть место жительства.  Один из подмосковных судов изменил Кибальченко меру пресечения с домашнего ареста на пребывание в СИЗО. 

Защитник Кибальченко, адвокат Александр Карабанов, от официальных комментариев отказался.

 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен