Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Праге задержали семь человек, обливших забор посольства РФ кетчупом

Инцидент связывают с появившейся накануне информации о связи российских спецслужб со взрывом Врбетице, произошедшем в 2014 году.

В Праге задержали семь человек, обливших забор посольства РФ кетчупом

Полиция Праги в ночь на 18 апреля задержала семь человек, которые облили забор вокруг здания посольства РФ в Чехии кетчупом.

Сообщается, что подозреваемые были задержаны на месте совершения преступления на площади Бориса Немцова. Их отвезли в ближайшее отделение полиции.

В СМИ данный инцидент связывают с появившейся недавно информацией о том, что офицеры российских спецслужб СВР и ГРУ причастны к взрыву на складе боеприпасов Врбетице, произошедшем в 2014 году.

Напомним, 17 апреля из Чехии были высланы 18 российских дипломатов, которые, по утверждению чешской стороны, являются «офицерами СВР и ГРУ».

 

Фото: Telegram / РИА Новости

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен