В петербургском аэропорту Пулково задержали пассажирку, пытавшуюся пронести контрабандным путём драгоценности на сумму свыше 6,2 миллиона рублей. Женщина прибыла рейсом из Милана и выбрала «зеленый» коридор, сообщив, что у нее нет в багаже предметов, которые подлежат обязательному таможенному декларированию.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, во время личного досмотра у неё обнаружили золотые серьги и подвеску с кулоном итальянской марки Bvlgari. Отмечается, что ювелирные изделия были новыми и содержали вставки из бриллиантов.
По факту попытки незаконного ввоза украшений заведено уголовное дело. Изделия из драгоценных металлов подлежат уплате таможенной пошлины.
