В Саратове умерла 40-летняя женщина, которая поглотила осу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области. По данным ведомства, все произошло в СНТ «Энергия» у села Вязовка в Гагаринском районе Саратова 6 августа.
Женщина страдала астмой и совершенно случайно проглотила насекомое. Оса ее укусила и в результате этого у нее развился анафилактический шок. Очевидцы вызвали скорую помощь, но медики не успели — им оставалось только констатировать смерть.
Напомним, ведущий ветеринарный врач Михаил Шеляков сообщил, что жаркая погода способствует росту числа пчел, шмелей и ос. Они способны ужалить человека, и в некоторых случаях это может иметь летальные последствия.
