Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Одессе сотрудники ТЦК избили гражданского и пытались задуть его газом

В Одессе сотрудники ТЦК подрались с гражданским мужчиной

В Одессе произошел конфликт между сотрудниками военкомата и гражданским. В ходе столкновения мужчине распылили в лицо газовый баллончик.

В Одессе сотрудники ТЦК избили гражданского и пытались задуть его газом
Фото: соцсети

В Одессе сотрудники местного ТЦК (военкомата) вступили в конфликт с гражданским. Опубликованное изданием «Страна.ua» видео показывает, как один из работников центра распыляет содержимое газового баллончика в лицо мужчине, после чего между ними начинается физическая потасовка. Чем закончилась эта драка и что стало ее причиной, в сообщении не уточняется.

Подобные случаи стали регулярно освещаться на Украине на фоне проблем с мобилизацией. В сети часто появляются видео, где сотрудники военкоматов применяют силу при задержании мужчин, что приводит к скандалам и общественному резонансу, пишет ria.ru.

Ранее сообщалось, что Жительница Одессы рассказала об уловках украинских военкомов. По ее словам, сотрудники ТЦК, притворяясь гражданскими, караулят мужчин возле магазинов.

А в Германии пришли в ужас из-за происходящего в Одессе. Украинские власти замалчивают действия военкомов, выдавая их за якобы российскую пропаганду. Однако люди фиксируют десятки случаев злоупотреблений служебными обязанностями.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен