Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Тело бывшей жены Галицкого нашли в изоляторе: предполагается самоубийство

Экс-супруга Галицкого найдена мертвой в ИВС

В Истринском изоляторе временного содержания было обнаружено тело Алии Галицкой, экс-супруги миллиардера Александра Галицкого. Об этом сообщила правозащитница Ева Меркачева, информацию подтвердил источник в правоохранительных органах.

Тело бывшей жены Галицкого нашли в изоляторе: предполагается самоубийство
Фото: Социальные сети

По словам Меркачевой, Галицкая находилась в одиночной камере и оставила предсмертную записку, в которой обвинила в своей гибели бывшего мужа.

46-летнюю Галицкую обвинили в вымогательстве 150 миллионов долларов у бывшего супруга. Следствие полагает, что она требовала деньги за молчание о разводе, угрожая опубликовать компрометирующую информацию. Суд рассматривал меру пресечения накануне инцидента.

Александр Галицкий, известный ученый и предприниматель, является основателем нескольких компаний и бывшим членом совета крупного российского банка.

Пара официально развелась в марте прошлого года, после чего начался раздел имущества и определение места жительства детей. Судебные тяжбы были осложнены юридическими нюансами, в частности, тем, что брак не был зарегистрирован в России. Суд также решал вопрос об опеке над двумя дочерями, отдав предпочтение матери. Тем не менее, предприниматель требовал алименты и настаивал на проживании дочерей с ним. На время спора суд арестовал часть имущества Галицкого.

Галицкая находилась в Истре, где, по версии следствия, происходили эпизоды вымогательства. Ее поместили в ИВС после судебного заседания. Истринский изолятор ранее был известен инцидентом с побегом заключенных, сообщает КР.RU.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен