Происшествия

Голландская полиция дважды задерживала Грету Тунберг на акции протеста в Гааге

Грету Тунберг дважды задерживала полиция на акции протеста в Гааге

Демонстранты из организации Extinction Rebellion планировали перекрыть трассу А12.

Голландская полиция дважды задерживала Грету Тунберг на акции протеста в Гааге
Фото: Соцсети
Читайте нас в телеграм

Нидерландская полиция задержала шведскую экоактивистку Грету Тунберг на несогласованной акции протеста в Гааге, сообщает телеканал NOS.

Демонстранты из организации Extinction Rebellion собирались перекрыть трассу А12, которая соединяет политическую столицу Нидерландов с другими крупными городами, включая Амстердам, Роттердам и Утрехт. Правоохранители остановили несколько сотен активистов, пытавшихся выйти на шоссе А12.

Митингующие начали блокировать дороги поблизости, в ответ полицейские начали задерживать активистов, среди которых оказалась и Тунберг.

Однако акция продолжилась. К удивлению протестующих и стражей правопорядка два часа спустя шведская активистка вернулась и присоединилась к группе демонстрантов. Они уселись в знак протеста на пешеходном переходе одной из оживленных улиц Гааги. Через 15 минут Тунберг снова была задержана полицией.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм

Жительницу Санкт-Петербурга осудят за попытку справить нужду возле Казанского собора

Правонарушительница выложила видео в интернет. Позже им заинтересовались правоохранительные органы.

Жительницу Санкт-Петербурга осудят за попытку справить нужду возле Казанского собора
Фото: Алексей Даничев, Источник: РИА Новости
Читайте нас в телеграм

Жительницу Санкт-Петербурга будут судить за правонарушение в общественном месте.

По данным информационных источников, молодая женщина решила справить нужду возле Казанского собора и сняла свои действия на видео. Кадры она опубликовала в личном Telegram-канале.

Спустя время обвиняемая удалила видеоматериал из мессенджера, однако к тому времени его успели посмотреть сотрудники полиции.

При допросе задержанная пыталась оправдаться, утверждая, что видео было смонтировано чужими людьми.

Против петербурженки возбудили уголовное дело по статье, связанной с оскорблением чувств верующих. В дальнейшем она предстанет перед судом.

Ранее в Петербурге несколько водителей электросамокатов оказались в больнице после поездки.

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм