Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Стамбул тряхнуло, миллионы жителей почувствовали землетрясение

В районе Стамбула произошло землетрясение магнитудой до 4,2 баллов

В районе турецкого Стамбула произошло землетрясение, которое встревожило местных жителей. Как сообщает издание Türkiye, подземные толчки ощущались по всему городу.

Стамбул тряхнуло, миллионы жителей почувствовали землетрясение
Фото: нейросети, Источник: shedevrum.ai

Разные источники оценивают магнитуду землетрясения в диапазоне от 3,8 до 4,2. В частности, турецкое Управление по чрезвычайным ситуациям официально зафиксировало толчки силой 3,8 балла. На данный момент официальной информации о возможных разрушениях или пострадавших не поступало. Стамбул расположен в сейсмически активной зоне, и жители всегда с опасением относятся к подобным явлениям. Экстренные службы города продолжают мониторинг ситуации и сбор информации о последствиях.

В новостной ленте сегодня — самые разные происшествия: пока в Москве губернатор не может сойти с трапа самолета, а в Петербурге деревья падают на людей, в Стамбуле жителей напугало землетрясение.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен