Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Подмосковье найдены осквернители Вечного огня

Следственный комитет задержал вандалов, погасивших Вечный огонь в Клину

В ближайшее время фигурантам будут предъявлены обвинения и определена мера пресечения. Инцидент вызвал широкое возмущение в рядах общественности.

В Подмосковье найдены осквернители Вечного огня
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Подмосковье задержали троих мужчин, осквернивших Вечный огонь. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного управления Следственного комитета России по региону Ольга Врадий.

Злоумышленниками оказались местные жители 1999 и 2002 годов рождения. Их подозревают в совершении преступления по статье, касающейся повреждения памятников и других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества и его интересов. 

Ранее стало известно о похожем инциденте в Башкирии. В городе Кириши Ленинградской области правоохранительные органы начали расследование инцидента, связанного с тушением Вечного огня на мемориале «Памяти павших». 

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен