Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В США тюремщица отравила мужа ради заключенного, но сама оказалась за решеткой

Тюремная медсестра убила мужа ради тайной связи с заключенным

Женщина организовала пожар в собственном доме, предварительно опоив супруга антифризом.

В США тюремщица отравила мужа ради заключенного, но сама оказалась за решеткой
Фото: Антон Денисов, источник: РИА Новости

В Соединенных Штатах медсестра, работавшая в тюрьме, была заключена под стражу за убийство своего супруга Джошуа Мюррея.

Как сообщает издание People трагедия с Джошуа произошла в результате пожара, уничтожившего его жилище. Эми, его жена, уцелела, поскольку отлучилась из дома за продуктами.

Первоначально инцидент был воспринят как трагическая случайность. Однако, результаты вскрытия показали наличие в организме мужчины антифриза, что указывает на отравление, предшествовавшее возгоранию. В феврале 2019 года Эми была задержана по подозрению в организации пожара с целью сокрытия содеянного.

В ходе следственных действий выяснились факты супружеской неверности Эми. У нее была интимная связь с заключенным по имени Юджин Клейпул, отбывавшим наказание в той же тюрьме, где работала Эми. Их телефонные разговоры были перехвачены, в которых сотрудница тюрьмы неоднократно выражала нежелание оставаться в браке. После пожара она сообщила Юджину, что Джошуа больше не является препятствием для их отношений, и теперь ничто не помешает их совместному счастью.

Женщина была признана виновной в преднамеренном убийстве своего мужа. Чтобы уменьшить срок тюремного заключения, Эми пошла на сотрудничество со следствием, заключив сделку. В результате ей было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в США учительница совратила школьника и избежала наказания.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен