Администрация школы заявила, что к учащимся, причастным к инциденту, будут приняты меры в соответствии с законодательством, и проведут профилактическую работу по предотвращению подобных ситуаций в будущем. Комитет по образованию также держит ситуацию под контролем.
Тем не менее, после публикаций в интернете следственные органы инициировали проверку. По данным Следственного комитета по Ленинградской области, было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, включая причины и условия, способствовавшие инциденту. Родители девочек, предположительно участвовавших в издевательствах, отказываются от комментариев.
Известно, что школьницы избивали жертву тряпками и пытались надеть ей на голову мусорное ведро, при этом снимая происходящее на камеру. Причины буллинга остаются невыясненными.
