Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Москвичам начнут выдавать электронные рецепты на льготные лекарства, действующие год

В аптеках Москвы лекарства начнут выдавать по QR-коду.

Москвичам начнут выдавать электронные рецепты на льготные лекарства, действующие год
Фото: коллаж RuNews24.ru

Пациенты поликлиник Москвы теперь смогут оформлять электронные рецепты на льготные лекарства. Как говорится на сайте столичной мэрии, в Москве запускают пилотный проект для медицинских учреждений, согласно которому пациенты, которые нуждаются в длительном приеме лекарств, будут получать рецепты на более длительный срок.

Так власти хотят избавить пациентов от не6обходимости постоянно посещать больницы для оформления рецепта.

В аптеке для получения препарата больному потребуется всего лишь предъявить  QR-код рецепта  или назвать номер ОМС.

Напомним, ранее заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова сообщила, что россияне предпочитают заниматься самолечением и не любят ходить по специалистам.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен