Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

МВД России поддержало идею маркировать лекарства, запрещенные водителям

МВД России поддержало идею маркировать лекарства, запрещенные водителям
Фото: коллаж RuNews24.ru

МВД согласилось с идеей нанесения специальной маркировки на лекарства, которые несовместимы с вождением автомобиля.

В ведомстве отметили, что многие лекарственные препараты содержат в себе психотропные вещества, хоть и в минимальных количествах. Информация об этом обычно указана в инструкции мелким шрифтом, которую не все читают. Кроме того, они не несут прямой запрет.

Маркировка таких лекарств сразу обозначит, что после их употребления вождение запрещено, считают в ведомстве. Поэтому ничего плохого в этом эксперты не видят, хоть и уверены, что такое решение – всего лишь полумера.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен