Новости дня
Скелет кашалота и древние организмы: калининградский Музей Мирового океана открыл новую экспозицию
«Позор для страны»: Пригожин жёстко раскритиковал возможную отмену концертов Канье Уэста
Председатель Народного Хурала Артем Михайлов оценил выпускные проекты ветеранов СВО в рамках программы «Герои 08»
В Костроме для приюта «Право на жизнь» построили отдельный ветеринарный комплекс
Дроны вместо солдат и женщины в окопах: что скрывает Зеленский за киевским «парадом будущего»
Глава Сургута Максим Слепов анонсировал скорое завершение ремонта в сквере Дружбы народов
Двухчасовая тишина уже сама становится новостью: почему отсутствие информации пугает сильнее плохих новостей?
Грибок, чесотка и платяные вши: терапевт Тарасов назвал три инфекции, которые можно подхватить в примерочной
Слуцкий предложил снизить ставку по ипотеке до 3% ради молодых семей
«Я успешен, я богат, я справлюсь»: почему аффирмации превращаются в клятву, которая отрывает от реальности?
«Битцевский монстр» не сдается: Маньяк Пичушкин, убивший 48 человек, пытается выбраться из заполярной ссылки
Эйфория длится ровно неделю: почему достижение цели не делает нас счастливыми, а возвращает в ту же тревогу?
Риторика против реальности: эксперт предупредила Венгрию о последствиях антироссийского шага
«Почему молчит?»: как отсутствие комментария лидера превращается в катастрофические сценарии?
ИИ не делает нас глупее, но может приучить не думать: как не передать алгоритмам ответственность за выводы?
«Нептун-ДВ» и 170 млн рублей: как лже-медики из Комсомольска-на-Амуре разводили горожан на кредиты
Смартфоны — вне закона: гаджетам в школе объявили войну. Зачем понадобился еще один приказ?
Осторожный интерес населения и неизбежность для бизнеса: как цифровой рубль будет входить в повседневность?
В Ивановской области по предложению губернатора Станислава Воскресенского поощрят около 200 педагогов за результаты учеников на ЕГЭ
От «я не уверен» до «я был прав»: как политик убеждает себя в собственной лжи?
Ученые: Недостаток сна может привести к самоубийству
Ученые заявили, что недостаток сна может привести к самоубийству.
Международная группа ученых провела исследование, в котором участвовали 15 тысяч человек. Всех добровольцев разделили на две группы, в зависимости от качества их сна. Люди из первой группы имели здоровый полноценный сон, а из второй – страдали хронической бессонницей.
На протяжении нескольких лет ученые следили за психическим здоровьем добровольцев. Было обнаружено, что постоянно недосыпавшие люди были склонны к суицидальным наклонностям в 1,4 раза больше, чем участники первой группы. Кроме того, за время исследования несколько добровольцев из второй группы покончили жизнь самоубийством.
Ранее ученые заявили, что из-за недостатка сна повышается артериальное давление.
Фото: из открытых источников
