Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Глава Чувашии Николаев заявил, что угрозы распространения сибирской язвы нет

Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что для введения карантина из-за случаев заражения сибирской язвой показаний нет.

Глава Чувашии Николаев заявил, что угрозы распространения сибирской язвы нет
Фото: коллаж RuNews24.ru

Ранее сообщалось, что в Цивильском районе республике выявили два случая заражения сибирской язвой. 

Выяснилось, что семейная пара подхватила вирус при разделке туши животного, и успела продать 500 кг зараженного мяса.

По некоторой информации мясо купили цыгане, проезжающие мимо.

При этом отмечается, что все контактные с зараженным мясом, а это 130 человек, сейчас находятся на карантине, где за ними ведется тщательное наблюдение.

Олег Николаев заявил, что прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки. Поголовье скота было изолировано, а мясо продаваться ни в России, ни заграницей не будет. 

По словам главы региона, животные могли заразиться сибирской язвой через некачественный комбикорм, продавцы корма сейчас находятся под контролем.

Олег Николаев считает, что угрозы распространения вируса нет.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен