Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Врач сообщил фразу для моментального приема в больнице

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

Ни одна поликлиника не имеет права отказать пациенту при острой боли.

Врач сообщил фразу для моментального приема в больнице

В эфире телепрограммы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач Александр Мясников и офтальмолог Дмитрий Майчук обсуждали опасность конъюнктивита и необходимость обращения к специалисту в течение 1-2-х дней после появления симптомов инфекции.

Мясников обратил внимание на тот факт, что не всегда пациент может попасть на прием за короткий срок и попросил коллегу назвать ключевые слова, которые следует сказать в регистратуре, чтобы оказаться на приеме у врача как можно скорее.

«Острая боль. В медицине эти слова всегда заставляют сразу же принять», — сообщил Майчук. Ни одна клиника не имеет права отказать пациенту после этой фразы, даже если у человека нет с собой паспорта или полиса, но есть признаки острого воспаления.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен