Новости дня
Диагноз со светом и оператором: топ-5 нестыковок в больничном реалити-шоу Лерчек
Внук Гагарина распечатал «баночку с монетками» деда: То, что он там нашел, вы точно не увидите в музее
«Мы не отказались от целей»: Орбан подвел итоги четырех лет и сделал заявление о будущем Венгрии
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил астраханцев с праздником Пасхи Христовой
Мужчина с топором против «Геркулеса»: в Ирландии атаковали американский военный самолет
«Демократы глупы и жульничают»: отец Илона Маска сделал смелый прогноз о судьбе Трампа на выборах в США
Сотрудников в России предупредили о неожиданном риске: больничный не спасет от увольнения
Брюссель в дрожи: российский спецпредставитель раскрыл, кто боится кризиса в АПК
Метро в шоке: полиция Нью-Йорка застрелила «Люцифера» с мачете
«Большие проблемы»: Трамп пригрозил Китаю из-за гипотетических поставок оружия Ирану
Дым и деньги: как курение на балконе превратилось в рискованный и дорогой досуг
Испанский шепот в тылу: за линией фронта нашли целые отряды наемников, которые ВСУ берегут для последнего боя
Хотите прибавку? Эксперт сказал, почему летом к начальнику с этим лучше не соваться
Вы просыпаетесь мокрым? Онколог сказал, что ночная потливость — тихий признак рака
Секретное превращение: российские ученые нашли у таблеток от диабета новую форму, которая в разы сильнее
Босиком или бахилы: Кэмерон Диас выдала домашнюю фобию, которая превратит вечеринку в досмотр
«Многие погибшие — молодые»: давка у крепости на Гаити превратила праздник в бойню
Настоящий сюрприз из леса: финский грибник нашел в чаще дрон с настоящей бомбой
Госдума утвердила единое «окно» для передачи показаний воды — иначе ждите перерасчета
Ясный сигнал: Вэнс объявил о провале переговоров с Ираном — соглашения нет
Ученые: Мужчины умирают раньше женщин не из-за курения и алкоголя
Американские ученые выяснили, что мужчины более предрасположены к сердечно-соусдистым заболеваниям, чем женщины.
Специалисты из университета Южной Калифорнии изучили данные о смертности, начиная со второй половины 19 века и до конца 20 века в 13 развитых странах мира. На сегодняшний день средняя продолжительность жизни женщин 73 года, а мужчин – 68.
Большинство современных ученых считает, что это связано с тем, что мужчины больше курят, пьют алкогольные напитки и рискуют, что быстрее приближает смерть. Однако американские ученые обнаружили, что мужчины умирают раньше, даже если не учитывать факторы курения и употребления алкоголя.
Оказалось, что 20-х годах прошлого века мужчины в 1,5 раза чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний, а в современном мире – в 3,5 раза чаще. П подсчетам врачей, 70% разрыва продолжительности жизни между мужчинами и женщинами приходится на болезни сердца и сосудов, и только 30% - на курение и вредные привычки.
Таким образом, ученые установили, что мужчины более предрасположены к болезням сердечно-сосудистой системы, чем женщины, однако чем это вызвано, они пока точно не знают.
Фото: из открытых источников
