Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Французскую систему здравоохранения «похоронили» из-за коллапса, вызванного дефицитом персонала

Французские СМИ заявили, что система здравоохранения страны умерла из-за нехватки персонала.

Французскую систему здравоохранения «похоронили» из-за коллапса, вызванного дефицитом персонала
Фото: коллаж RuNews24.ru

Систему здравоохранения Франции, призванной одной из лучших в мире, объявили погибшей. Как пишут местные СМИ, сегодня медицина в стране находится в плачевном состоянии, причиной которого является нехватка персонала.

В частности, из-за дефицита медиков, некоторые пациенты вовсе оказываются без медицинской помощи. Например, известны случаи, когда больные, доставленные в больницу на «скорой» с сердечным приступом, ждали осмотра врача по несколько часов. Также описывается случай, когда трехлетняя девочка едва не умерла, пока ждала помощи врачей, отказавшихся проводить анализ крови.

Как пишут российские обозреватели, из-за сложившейся ситуации в отделениях неотложной помощи медучреждений Франции прибегают к фронтовым способам работы с пациентами.

По мнению экспертов, к такому состоянию систему здарвоохранения Франции могли привести бесплатная медицина, где очереди растягиваются на полгода и больше, ленивость французов и отношение к медицине в целом, согласно которой,  что пройдет само, не требует лечения.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен