Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Врач назвал опасное свойство растительного масла

Для максимальной пользы диетолог рекомендует смешивать в блюде разные масла.

Врач назвал опасное свойство растительного масла

Как сообщила кандидат медицинских наук, врач-диетолог Юлия Чехонина, калорийность растительных масел выше, чем у данного продукта животного происхождения, разница составляет около 100 ккал. Поэтому ошибочно считать, что растительным маслом в любых количествах можно смело заправлять салаты.

Для похудения растительные масла годятся только в количестве одной чайной ложки, будь то подсолнечное нерафинированное, оливковое, кунжутное и другие.

Для максимальной пользы диетолог рекомендует добавлять в блюда разные масла, например, при добавлении в оливковое масло кунжутного, вырабатывается антиоксидант сезамин. Это вещество дополняет антиоксидантные свойства витамина Е, предотвращающего преждевременное старение.

По словам врача, доступное всем подсолнечное масло по содержанию витамина Е превосходит, например, оливковое. Поэтому польза масла не всегда определяется высокой ценой, передает «АиФ».

 

Фото: ИА PrimaMedia

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен