Новости дня

Все новости дня
Республика Алтай

Андрей Турчак: Вопросы пожарной безопасности остаются в зоне особого внимания органов власти

В Республике Алтай с начала года ликвидировано 29 лесных пожаров на площади более 130 гектаров. Об этом стало известно на заседании КЧС под председательством главы Республики Андрея Турчака.

Андрей Турчак: Вопросы пожарной безопасности остаются в зоне особого внимания органов власти
Фото: Глава Республики Алтай Андрей Турчак, источник: t.me/turchak_andrey

Подводя предварительные итоги пожароопасного периода, глава Республики отметил увеличение числа и площади возгораний, в большинстве случаев это связано с большим количеством гроз.

«Все силы и средства были готовы, поэтому более половины пожаров ликвидировали в первый же день. Не допустили серьезных последствий и переход огня на наши сёла», - сказал Андрей Турчак.

Он обратил внимание, что в ближайшее время ожидается теплая сухая погода, поэтому вопросы пожарной безопасности остаются на особом контроле органов власти.

Также участники заседания обсудили подготовку к отопительному сезону. На сегодня удалось решить проблемные вопросы в ряде муниципалитетов, которые ранее были озвучены на заседании правительства.

В полном объеме обеспечены теплом социально значимые объекты – школы, детские сады, больницы, ДК, дома-интернаты.

Во всех районах сформирован нормативный запас, в Улаганском и Кош-Агачском вопрос будет решен до 1 октября.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен