Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Республика Алтай

Андрей Турчак рассказал о высокой востребованности нового аппарата МРТ в больнице Горно-Алтайска

За год на новом аппарате МРТ в больнице Горно-Алтайска провели 6 тыс. обследований

Теперь жителям Алтая не приходится ездить на обследование в другие регионы, тратить время и деньги или откладывать диагностику.

Андрей Турчак рассказал о высокой востребованности нового аппарата МРТ в больнице Горно-Алтайска
Фото: коллаж RuNews24.ru

Шесть тысяч обследований провели на новом аппарате МРТ в республиканской больнице Горно-Алтайска за год. Современное оборудование работает семь дней в неделю, сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак в своём Telegram-канале.

Он напомнил, что аппарат получен при личной поддержке председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Томограф оснащён искусственным интеллектом, благодаря чему время сканирования сократилось вдвое.

Раньше жителям Алтая приходилось ездить на обследование в другие регионы, тратить время и деньги или откладывать диагностику. С новым оборудованием удалось полностью убрать очередь. Аппарат работает без простоев и без листа ожидания, рассказал руководитель региона.

Андрей Турчак отметил, что МРТ проводится ежедневно, включая субботы и воскресенья. Минздрав и руководство больницы организовали график так, чтобы жители могли обследоваться без отрыва от работы — в выходные дни.

Учения по предотвращению распространения холеры прошли в Горно-Алтайске.

В поликлинике Горно-Алтайска запустили программу укрепления здоровья сотрудников.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен