Новости дня

Все новости дня
Еда

Гастроэнтеролог Марина Лопатина рассказала, как правильно мыть фрукты и овощи

Какие-то овощи и фрукты стоит сначала замочить в воде, а какие-то – промывать под краном и затем счищать кожуру.

Гастроэнтеролог Марина Лопатина рассказала, как правильно мыть фрукты и овощи
Фото: коллаж RuNews24.ru

Гастроэнтеролог Марина Лопатина в интервью Пятому каналу рассказала о том, как правильно мыть овощи и фрукты. По словам эксперта, мягкие фрукты и ягоды стоит сначала замочить, а затем промыть в проточной воде. А вот жесткие фрукты и овощи лучше сразу промывать под проточной водой и затем счистить кожуру.

Как отметила Марина Лопатина, при мытье овощей и фруктов допускается применять щетку, однако нельзя использовать моющие средства. Частицы средства могут попасть в кишечник и негативным образом отразиться на пищеварении.

Автор: Анжелика Граблевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен