Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Финансы

В России банки стали предлагать открывать вклады в юанях

У россиян появилась возможность открыть банковский вклад в китайской национальной валюте. Об этом проинформировал эксперт в области инвестиций Валерий Емельянов.

В России банки стали предлагать открывать вклады в юанях
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как передает РИА Новости со ссылкой на эксперта, в данный момент открыть депозит в юанях россиянам предлагает только десять российских банков, которые находятся на лидирующих позициях по объемам привлеченных активов.

Также эксперт отметил, что сегодня отечественные кредитные организации пока что могут предложить весьма скромную доходность по счету в юанях. Так, в большинстве банков она находится на отметке около 1,5% годовых.

Но, по словам Емельянова, ряд банков готовы к тому, чтобы поделиться доходностью до 8% годовых или даже выше. Но при одном условии: вклад будет открыт на долгий период, минимум на год либо более. 

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен