Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калмыкия

В Калмыкии стало больше ДТП с участием животных

В Калмыкии более 50% животных-участников ДТП были неучтенными

В Калмыкии число аварий с участием животных выросло в 2024 году. Для того, чтобы их снизить, нужен учет поголовья, сказал глава региона Бату Хасиков.

В Калмыкии стало больше ДТП с участием животных
Фото: belta.bu

По статистике, более 50% животных, которые стали участниками ДТП, были неучтенными.

Хасиков также акцентировал внимание на необходимость дальше развивать инфраструктуру для обеспечения безопасности на дорогах Калмыкии.

–  Это основа для развития целого ряда отраслей нашей экономики, особенно на фоне увеличивающегося турпотока, – рассказал Бату Хасиков.

Глава РК поручил главам муниципалитетов, Управлению ветеринарии обратить особое внимание на включение сельхозживотных в систему учета Минсельхоза России.

Сообщалось ранее, что на дорогах Владимирской области произошло 48 аварий с дикими животными.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен