Виктор Дорджиев представлен в номинации «Дело чести». После возвращения домой ветеран развивает собственное строительное дело. При поддержке регионального филиала фонда «Защитники Отечества» он оформил социальный контракт, приобрел необходимые материалы и инструменты для работы.
В настоящее время Дорджиев занимается благоустройством буддийского объекта «Мани-сюме» в Элисте. Среди его известных проектов — аллея Будды Майтрейи в Лагани, сквер Бортха в элистинском парке «Дружба» и ступа Калачакры в Оргакинском хуруле.
В 2022 году Виктор Дорджиев выполнял задачи специальной военной операции в составе добровольческого батальона «Барс». Ранее, с 2000 по 2003 год, он участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. С апреля 2025 года ветеран находится на социальном сопровождении фонда «Защитники Отечества» и прошел профессиональную переподготовку по программе «Предпринимательство и практические навыки ведения малого и среднего бизнеса», сообщают «Степные вести».
Более 900 пожилых жителей Калмыкии воспользовались помощью «мобильных бригад» с начала года.
В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО.
