Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

Прокуратура начала проверку по факту массового отравления курсантов в Екатеринбурге

Свыше 60 курсантов Уральского юридического института МВД заразились гастроэнтеритом.

Прокуратура начала проверку по факту массового отравления курсантов в Екатеринбурге
Фото: коллаж RuNews24.ru

Массовое кишечное отравление курсантов Уральского юридического института МВД в Екатеринбурге подвигло прокуратуру начать проверку по данному факту. Об этом стало известно из Telegram-канала надзорного ведомства Свердловской области.

Сообщается, что у всех обратившихся за медицинской помощью курсантов наблюдались симптомы кишечной инфекции. Точное число заболевших и обратившихся в медучреждение, будет установлено в ходе проверки.

Представители закона также проверят, насколько организация питания в милицейском вузе соответствует требованиям законодательства об охране жизни и здоровья граждан. По итогам проверки будет приняты соответствующие меры реагирования.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге свыше 60 курсантов Уральского юридического института МВД заразились гастроэнтеритом. Больше половины из них госпитализировано в инфекционное отделение.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен