Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

При администрации Нижнего Тагила создали совет помощи ветеранам СВО и членам их семей

Проблемами ветеранов СВО в Нижнем Тагиле займется совет при главе города

Совету предстоит отслеживать и анализировать проблемы, возникающие у ветеранов спецоперации, вернувшихся домой, и оперативно помогать им.

При администрации Нижнего Тагила создали совет помощи ветеранам СВО и членам их семей
Фото: коллаж RuNews24.ru

При главе администрации Нижнего Тагила создали совет, цель которого – поддержка военнослужащих, участвовавших в спецоперации, и их близких.

Заседания совета будут проводиться один раз в квартал, однако такие встречи могут быть и чаще по распоряжению председателя совета – главы города Владислава Пинаева. В состав образованного органа включены и сами участники СВО. Все решения будут приниматься путем открытого голосования, а затем протоколироваться.

Совету предстоит отслеживать и анализировать проблемы, возникающие у ветеранов спецоперации, вернувшихся домой, и оперативно помогать военнослужащим и членам их семей в преодолении возникших трудностей.

Совет призван объединить жителей Нижнего Тагила, вернувшихся и возвращающихся из зоны СВО. Предполагается, что они будут играть важную роль в патриотическом воспитании местной молодежи и принимать участие в решении вопросов, касающихся развития города, пишет tagilcity.ru.

Центр по реабилитации участников СВО планируют построить в Свердловской области.

В Свердловской области на горячую линию помощи бойцам СВО обратились 1300 раз.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен