В Екатеринбурге 29-летний водитель застрелил на дороге своего обидчика[/caption]
Новости дня
Автофестиваль в Черкесске соберёт любителей скорости и экстремального вождения
Российские туристы застряли во Вьетнаме из-за отмены брони на рейс в Барнаул
Госдума одобрила создание игорной зоны в Республике Алтай
В Костромской области повышают уровень безопасности: итоги первого этапа операции «Розыск»
В городе Ишиме бдительность сотрудников банка помогла спасти миллион рублей клиента
В Удмуртии усиливают первичное звено и кадровый потенциал здравоохранения
На высоте 4200 метров: легендарный «Приют 11» оживет спустя 28 лет — как это изменит лицо Эльбруса
Обещанный рай в Абхазии обернулся адом в цеху: история восьми мигрантов, ставших рабами в Ингушетии
30,5 млн на развитие: какие проекты привлекут туристов в Брянскую область в 2026 году
Хрустальная нога и стальная воля: как женщина с ампутацией разбила стереотипы и стала «Миссис Архангельская область»
Роспотребнадзор усилил контроль за качеством рыбы и морепродуктов в Пензенской области
Газовое дыхание Азии: «Сила Сибири» наращивает мощь, а вслед за ней газ идет в дома и котельные Амурской области
В Кургане наградили победителей областного конкурса молодых библиотекарей
10 тысяч домов под водой: Дагестан после удара стихии получил 4 млрд и запрет на наживу
Под обстрелами — к рекорду: как Белгородская область стала мясной столицей России, несмотря на атаки дронов
В Калининградской области сотрудника ОПК заподозрили в злоупотреблении полномочиями
В Якутии продолжается развитие инфраструктуры магистрального газопровода
«Удел благородных»: как 17-кратный чемпион России по регби получил стадион мечты — и сразу матч за Суперкубок
«Зеленая планета» и трехметровый самовар: как 25 апреля Подмосковье в 80 парках перезагрузит экосознание жителей
Чукотка и Абхазия подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве
В Екатеринбурге троих убийц врача Ильи Васильева признали виновными
Присяжные вынесли обвинительный вердикт в убийстве врача-акушера Ильи Васильева. В ближайшее время судом будет рассмотрено решение присяжных и на его основе вынесут приговор.
Уголовное дело было возбуждено еще в 2011 году, когда трое мужчин до смерти избили врача-акушера, работающего в одном из роддомов Екатеринбурга.
В ходе следственных действий, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что 31 октября 2011 года погибший 38-летний Илья Васильев отправлялся после очередной смены домой. Он вышел на стоянку, которая находилась на территории роддома, направился к своей машине и принялся очищать ее от снега.
Трое обвиняемых, совместно с еще одним преступником, личность которого так и не удалось установить, поджидали врача на стоянке. По данным следствия, они избили Васильева металлическими трубами, нанося ему многочисленные ранения по всему телу. После того как Васильева обнаружили, он был доставлен в реанимационное отделение, однако медикам спасти его не удалось. Врач скончался от черепно-мозговой травмы.
Оперативники установили, что после совершенного преступления, злоумышленники покинули пределы Екатеринбурга, однако вскоре были задержаны. По версии следователей, главным мотивом для убийства врача послужила личная месть одного из обвиняемых 44-летнего Альберт Зинатуллина. Он считал Васильева виновным в том, что тот причинил родовую травму его новорожденному сыну в марте 2011 года.
Доказательства, которые были собраны в процессе расследования, присяжные признали достаточными для оглашения обвинительного приговора. В скором времени на основе этого вердикта суд вынесет окончательное решение.
[caption id="attachment_42134" align="alignright" width="300"]
В Екатеринбурге 29-летний водитель застрелил на дороге своего обидчика[/caption]
В Екатеринбурге 29-летний водитель застрелил на дороге своего обидчика[/caption]
