По сообщению на сайте департамента здравоохранения Москвы, столичные медики помогут своим коллегам в Екатеринбурге внедрить алгоритмы оказания помощи пациентам с COVID-19. В Екатеринбург выехала бригада московских медицинских специалистов. В ее состав вошли инфекционист, врач-пульмонолог, рентгенолог и анестезиолог-реаниматолог.
Возглавил бригаду медиков врач-хирург госпиталя для ветеранов войн №1 департамента здравоохранения Москвы Сергей Андреев. Специалист уже помогал врачам на Камчатке, в Удмуртии и в Забайкальском крае.
Все медицинские специалисты работают в ведущих столичных стационарах и поликлиниках, и обладают большим опытом в лечении пациентов с коронавирусом. Они имеют средства индивидуальной защиты и все необходимое для работы.
По информации пресс-службы московского департамента здравоохранения, практика отправки специалистов из Москвы в регионы используется с мая 2020 г.
Фото: Сайт мэра Москвы
