Путин потребовал оптимизировать формирование платежей в ЖКХ[/caption]Новости дня
Трамп отказался от «адских санкций» против России: почему он называет это «очень хорошим решением»
Муравьиная логика для роя дронов: российские ученые придумали, как управлять машинами без центра
«Да» и «согласен» под запретом: московская полиция раскрыла фразы, которые нельзя говорить незнакомцам
Аэропорт Новосибирска в хаосе: рейс в Омск отменён, пять бортов S7 задержаны
«Народ устал от войны и власти»: пленный ВСУ раскрыл правду о настроениях в Украине
Не только группа и резус: как в России подбирают доноров крови по редким антигенам
Врачи запретили Михаилу Гребенщикову играть на гитаре — артист в шоке от диагноза
Почти 1000 вопросов за квартал: что новосибирцы чаще всего спрашивали у МЧС
Трамп притормозил санкции против России: 60 дней на оценку удара по экономике США
Сочи больше не магнит: почему покупатели курортной недвижимости бегут из главного города-курорта
День народного единства не ударит по кошельку: в Госдуме развеяли страхи россиян
Киберспорт в Новосибирской области: 2200 игроков и новые турниры
Секретная просьба Киева раскрыта: США отказали в Starshield для ударов по России
Бруклин Бекхэм обрюзг и ходит по дому в носках: хейтеры устроили травлю под фото жены
Бросил курить после диагноза — и риск инфаркта упал вдвое: кардиолог назвал сроки
Аварийный комиссар в Новосибирске оформлял ОСАГО задним числом — и попал под уголовное дело
Трамп отказался душить Россию санкциями: Белый дом назвал причину — мир на Украине
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Школьники Новосибирска уходят на каникулы: 10 дней отдыха и никаких учебников — успейте спланировать поездку
Медведи идут на Москву: в Подмосковье все чаще находят следы косолапых рядом с деревнями
Центробанк отозвал лицензии четырех кредитных организаций
Центральный Банк Российской Федерации сообщил об отзыве лицензии у четырех кредитных предприятий — «Мой банк», «Природа», «Традиция» и «Межрегиональный центр микрокредитования».
Информация о прекращении действия лицензии московского ООО «Мой банк», входившего во вторую сотню кредитных предприятий России по объемам активов, появилась на сайте Центробанка сегодня утром. Бывший владелец организации Глеб Фетисов в декабре 2013 года продал право собственности другим физическим лицам, представляющим интересы российских и иностранных предпринимателей.
Вслед за этим была ограничена выдача наличных. Сотрудники банка утверждали, что начальство решит эту проблему в ближайшее время, и объясняли, что трудности связанны с реорганизацией системы руководства. Но работа предприятия в нормальном режиме не была возобновлена, вскоре банк перестал принимать вклады, а 28 января последовало прекращение операций по выдаче вкладов.
КБ «Природа», по данным Банка России, нарушил ряд мер финансовой безопасности, не проводил на надлежащем уровне противодействие финансированию терроризма и отмыванию доходов, занялся «проведением сомнительных операций». Отметим, что предприятие «Природа» входило в 8-ю сотню банков России по объемам активов и, в отличие от организации «Мой банк», не состояло в системе страхования вкладов.
Что касается кемеровского ООО «Традиция» и воронежского ОАО «МЦМ», также не состоящих в системе страхования вкладов, их лицензии были аннулированы в связи с ликвидацией по решению уполномоченных лиц предприятий. Для осуществления юридической и фактической ликвидации назначат специальные комиссии. По данным, предоставленным этими организациями, они в состоянии удовлетворить потребности кредиторов.
[caption id="attachment_32331" align="alignright" width="300"]
Путин потребовал оптимизировать формирование платежей в ЖКХ[/caption]
Путин потребовал оптимизировать формирование платежей в ЖКХ[/caption]