Счетная палата РФ оценила нарушения ФСКН в 1 млрд рублей[/caption]Новости дня
Солист «Дискотеки Аварии» попал под отмену из-за слов о возрасте женщин
В Башкирии в 2025 году заболеваемость описторхозом выросла в 2,3 раза
В центре Йошкар-Олы установят стелу в честь единства народов России
Аналитика РСТ показала резкий скачок делового туризма в РФ
В Йошкар-Оле установили памятные объекты в честь марийской письменности
Зимний ад для Европы: Как дорогой газ уничтожает экономику ЕС и возвращает Россию в игру
Мордовский госуниверситет займется подготовкой кадров для фармакологии
Спортивный гибрид: что известно о Hyundai Tucson N нового поколения
Немецкий журналист Ренш вступился за российских спортсменов
Расходы жителей Мордовии на индустрию красоты превысили полмиллиарда рублей
В Екатеринбурге утвердили новые параметры состава и цветности горячей воды
Lada Azimut: конвейер 18 сентября, а дилеры не знают, когда ждать машины
На набережной в Тамбове запустили первый участок модернизированного освещения
Под Кировом обрушение ЛЭП привело к гибели руководителя монтажной группы
Захватчица с ножницами: россиянин застрял в собственном таунхаусе в Таиланде из-за местной подруги
Повышение цен и уход «механики»: Solaris переписал прайс-листы двух моделей
В Липецке стартовал всероссийский конкурс для учителей родных языков
В Иваново зафиксировали снижение количества трагических происшествий на воде
Спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников взял на контроль вопросы жителей и развитие инфраструктуры Усть-Илимска
Астраханские рыбопромышленники рассчитывают на богатый улов благодаря рекордному половодью
Сбербанк и ФСИН создают Торговый дом для реализации товаров из колоний
В Российской Федерации откроется Торговый дом, в котором будут продаваться изделия, сделанные в исправительных учреждениях руками заключенных.
Соглашение о совместном создании такого объекта подписали председатель правления Сбербанка Герман Греф и директор Федеральной службы исполнения наказаний Геннадий Корниенко. Информация об этом сегодня была опубликована на официальном сайте ФСИН.
Инициатором проекта является Олег Коршунов, глава финансово-экономического управления ФСИН. Он сообщил, что учреждения исправительной системы на сегодняшний день на законодательном уровне не обеспечены правом принимать участие в муниципальных торгах на совершение поставок продукции.
Официально зарегистрированный в виде ФГУП Торговый дом будет принимать участие в торгах, после чего заказы на изготовление разнообразной продукции будут размещаться в колониях. Торговый дом, в таком случае, будет являться посредником между производителями товаров и государственными структурами.
Олег Коршунов подчеркнул, что пенитенциарные учреждения имеют огромный производственный потенциал. В рамках подписанного соглашения предусматривается возможность финансового обеспечения работ по реконструкции колоний и следственных изоляторов, а также их строительства.
Руководство Сбербанка согласилось рассмотреть перспективу предоставления кредитов на создание производственных мощностей в УИС.
[caption id="attachment_39912" align="alignright" width="300"]
Счетная палата РФ оценила нарушения ФСКН в 1 млрд рублей[/caption]
Счетная палата РФ оценила нарушения ФСКН в 1 млрд рублей[/caption]