Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Мордовия

В Саранске высадили более сотни новых деревьев для улучшения экологии

Микрорайон Юбилейный и жилой комплекс Восточный украсили аллеями

Администрация столицы Мордовии отчиталась о проведении масштабных осенних работ по благоустройству городских территорий. Муниципальные службы сосредоточились на озеленении новых жилых кварталов города.

В Саранске высадили более сотни новых деревьев для улучшения экологии
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Саранске провели масштабные работы по высадке зеленых насаждений в микрорайоне «Юбилейный» и жилом комплексе «Восточный». Городские службы зафиксировали появление новых природных зон сразу на нескольких локациях. На проспекте Российской армии высадили крупномерные пирамидальные тополя и плакучие ивы, а внутреннюю площадку строящегося жилого комплекса украсили 100 хвойных деревьев. 

Городские власти подчеркнули значимость обновления растительного фонда для экологической обстановки Саранска. Как сообщает издание «Известия Мордовии», хвойные и лиственные насаждения не просто изменят визуальный облик улиц, но и сформируют комфортные тенистые пешеходные аллеи для повседневных прогулок местных жителей. 

Текущие мероприятия по благоустройству территории являются частью долгосрочного плана развития инфраструктуры. Озеленение указанных жилых массивов продолжится в плановом режиме на протяжении 2027 года. В данный момент специалисты завершают сезонный цикл ухода за уже высаженными саженцами, чтобы обеспечить их максимальную приживаемость до наступления зимних холодов.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен