Новости дня

Все новости дня
Экономика

Банки выступают против раскрытия причин отказов в кредитах

Представители банков обратились с просьбой к депутатам не менять сегодняшний порядок выдачи кредитов. Кредитные организации заявили о том, что они против того, чтобы раскрывать причины отказов в кредитах.

Банки выступают против раскрытия причин отказов в кредитах

О своем отношении к происходящему Ассоциация банков России рассказала в письме, адресованном главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.

Суть послания в том, что участники рынка не хотят сообщать клиентам причины отказов по заявкам.

Как отмечает РБК, таким образом банки отреагировали на поправки в закон «О потребительском кредите», которые были внесены в Госдуму РФ в конце октября парламентом Калмыкии.

Подлинность письма подтвердил РБК начальник правового управления ассоциации Сергей Клименко.

Как сообщается, инициативу планируется начать рассматривать в феврале, о чем говорится в карточке законопроекта.

 

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен