Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Россияне стали реже жаловаться на банки, навязывающие страховки

В России число жалоб на банки в апреле упало на 42,2%

Россияне реже стали жаловаться на банки, которые навязывают дополнительные услуги, например, страховки. Об этом сообщил портал Bankiros со ссылкой на данные регулятора.

Россияне стали реже жаловаться на банки, навязывающие страховки
Фото: пресс-служба Центробанка, источник: Центробанк России

В России число жалоб на навязывание банками платных дополнительных услуг при оформлении займа снизилось на 42,2% в январе-марте.

В общем доля подобных претензий упала с 6,5 до 2,9%.

Центробанк во 2-й половине апреля составил список кредитных организаций, на который чаще всего жалуются россияне.

Ранее писали, что в России зафиксировали рост числа претензий к банкам и микрофинансовым организациям (МФО) на четверть в первом квартале 2025 года (январь-март).

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен