Новости дня

Все новости дня
Экономика

На Московской бирже курс евро впервые с 7 июля достиг отметки 65 рублей

Начало валютных торгов на Московской бирже ознаменовалось резким ростом курса евро, который достиг отметки 65 рублей.

На Московской бирже курс евро впервые с 7 июля достиг отметки 65 рублей
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным аналитиков, европейская валюта впервые с 7 июля продемонстрировала такую ценовую динамику.  Согласно статистике на  07:04 по мск евро прибавило к стоимости + 1,25%, что в денежном выражении составило 65,2 рубля.   

Чуть позже, 07:13 по мск темп удорожания замедлился и скорректировался до 64,82 рубля  (+0,66%). Доллар, наоборот, показал плавный рост по сравнению с прошлыми сутками, достигнув на 07:12 по мск отметку в 61,5 рубля. 

Таким образом, утренняя сессия валютных торгов пятницы отметилась скачками спроса на доллар и евро, что привело к их удорожанию на 1,25 и 47,75 копейки соответственно, уточнили предварительные данные брокеры. 

Китайский юань в противовес западной бивалютной корзине “упал” на 4,1 копейки и остался в районе 8,683 рубля.


Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен