Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Культура

В Новом театре 25 ноября покажут премьеру иммерсивного спектакля «Лубянский гример»

Постановка создана по мотивам произведений Николая Лескова.

В Новом театре 25 ноября покажут премьеру иммерсивного спектакля «Лубянский гример»
Фото: коллаж RuNews24.ru

Режиссёрами спектакля выступили худрук Нового театра Эдуард Бояков, Рената Сотириади и Валентин Клементьев.

Изначально премьера «Лубянского гримера» была назначена на 18 ноября, но её перенесли на 25 ноября.

Показ пройдёт в главной резиденции Нового театра – усадьбе Салтыковых-Чертковых, расположенной в Москве на Мясницкой улице.

Эдуард Бояков рассказал ТАСС, что спектакль связан с эпохой 18-19 веков, когда в России было более сотни крепостных театров.

Он отметил, что в месте, где будет показана постановка, нет границ, нет сцены.

Зрители разделятся на группы по 50 человек. Каждая из них пойдёт по одному из четырёх маршрутов развития сюжета.

Финал спектакля состоится в домашнем театре графа. Там крепостные покажут развязку драмы о гримере и его возлюбленной.

Автор: Маргарита Новицкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен