Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Крым

В Крыму убийца медработников оставил записку со словами «Это – месть»

В Крыму полиция разыскивает 55-летнего Бекира Небиева по подозрению в убийстве сотрудников подстанции скорой помощи в Симферополе.

В Крыму убийца медработников оставил записку со словами «Это – месть»

Трагедия произошла в субботу, 26 сентября, на территории подстанции скорой помощи. Злоумышленник подъехал на «Москвиче» и открыл огонь в сторону медперсонала из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра. В результате двое медиков погибли, еще двое – ранены. Сразу после этого мужчина скрылся с места преступления на автомобиле, по дороге дважды врезавшись в деревья.

Коллеги убитых медработников рассказали, что после убийства, злоумышленник положил на тело санитарки Татьяны Котковой свою кардиограмму, сделанную ранее, на которой было написано: «Это – месть».

Подозреваемый ранее перенес микроинсульт, после чего почти каждый день вызывал бригаду скорой помощи, в основном, для того, чтобы медики померили ему давление.

По одной из версий, однажды диспетчеры отказали пациенту, сославшись на занятость всех бригад СМП. Это и послужило мотивом преступления.

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Автор: Ирина Семина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен