Новости дня
Спикер Думы Воронежа Андрей Дьяченко станет героем военно-политической программы «Координаторы реальности»
Медиапродукты или образование: кому понадобится лицензия для запуска онлайн-курса в 2026 году?
Politico: Миром на Украине Трамп хочет перезагрузить отношения с Россией
Захватят Британию за 48 часов. Лондон боялся русских, но беда пришла, откуда не ждали. Короля спасут мигранты?
В ГД предложили схему, позволяющую депортировать мигрантов за их же счет
Психолог Аванесян рассказала о технике, позволяющей контролировать свои эмоции
Ветеринар Руденко объяснил, почему нельзя будить кошку, когда она видит сны
Борьба за алименты: когда «тихий» развод оборачивается большими потерями
Позывной «Струна». Как парень с красным рюкзаком победил смерть. Россия рождает героев
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева в рождественскую неделю передала девочкам из Тульской области спортивные подарки
Депутат Панеш рассказал, когда с УК можно требовать перерасчет
Песков: В Кремле наблюдают за ситуацией с Гренландией
В Подмосковье на пепелище обнаружили тела убитых мужчин
Светлана Разворотнева рассказала об изменениях в сфере ЖКХ в 2026 году
В Подмосковье газифицируют 70 населенных пунктов
Популярная российская рыбка не нашла своего покупателя в Китае
В МО увеличат штраф за неоплаченную парковку
«Люкс в сарае» и юбилей в изоляции. Почему на 50-летие Волочковой не придут ее мать и дочь. Спектакль окончен?
В ГД поддержали Овечкина в отказе от радужной атрибутики
В Кургане начнет работать центр управления дорожным движением
В Крыму уничтожат гуманитарную помощь из США стоимостью $489 тысяч
Часть лекарственных препаратов, которые были присланы в Крым из США в качестве гуманитарной помощи, имеет просроченные сроки годности.
Об этом сообщает Минздрав Крыма. Груз поступил на территорию полуострова еще в конце 2013 года, но до сих пор не был использован. После проведенной проверки выяснилось, что изделия медицинского назначения общей стоимостью около 489 тысяч долларов США не зарегистрированы на территории России, в связи с чем, они не могут быть допущены для использования в медицинской практике.
Кроме того, 936 паков продукции стоимостью 76 тысяч долларов просроченные.
В Минздраве предполагают, что под видом гуманитарной помощи в Россию ввозятся непригодные к употреблению медицинские препараты. Фактически, они являются отходами. США специально присылает подобные грузы третьим странам, поскольку это выгоднее, чем утилизировать их.
Минздрав рассматривает вопрос об уничтожении груза.
Напомним, ранее сообщалось, что глава Крыма Сергей Аксенов поручил уволить руководителя «Крым-Фармации» Андрея Демченко.
Фото: Минздрав Крыма
