Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Забайкальский край

В Забайкалье из-за метели зафиксирована задержка пассажирских поездов

В Забайкалье из за метели два поезда застряли на железнодорожных станциях

Снежные заносы остановили движение поездов на участке Харанор — Приаргунск. В результате задержаны поезда №301 и №302. На станциях Арабатук и Борзя находятся более 270 человек.

В Забайкалье из-за метели зафиксирована задержка пассажирских поездов
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Забайкальском крае непогода нарушила расписание железнодорожного сообщения. В понедельник, 23 февраля поезд №302  был остановлен на станции Борзя, а сутками ранее на участке Харанор — Приаргунск из‑за сильного ветра и метели задержали встречный поезд №301.

Как сообщили в пресс‑службе Забайкальской железной дороги, на станции Арабатук сейчас находятся более 270 пассажиров поезда №301. Из‑за заносов на путях и ради безопасности часть составов была возвращена на станции отправления — Краснокаменск и Приаргунск. Отправление поезда №302 также задержано до полной очистки пути.

Для пассажиров организовано дополнительное питание, в вагонах поддерживается отопление.

На данный момент ведется работа по очистке путей, работают бригады железнодорожников и снегоочистительная техника. Забайкальская железная дорога открыла круглосуточную горячую линию для информирования пассажиров о фактическом движении поездов.

Как отметили в ведомстве, транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль. Ведомство проверяет соблюдение прав пассажиров двух задержанных из‑за непогоды поездов и ход оказания необходимой помощи людям.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен