Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Карачаево-Черкесия

В Черкесске поговорили с молодежью о противодействии радикализации общества

С молодыми людьми пообщались представители конфессий и власти республики.

В Черкесске поговорили с молодежью о противодействии радикализации общества
Фото: коллаж RuNews24.ru

В актовом зале Министерства по делам молодежи Карачаево-Черкесии состоялся круглый стол по теме противодействия радикализации общества.

Поговорить с молодыми и активными людьми региона пришли кадий Духовного управления мусульман КЧР Муратби-Хаджи Лайпанов, иерей Алексий Иманов, сотрудник Центра профилактики экстремизма МВД по КЧР Оксана Кочубеева и заместитель министра по делам молодежи КЧР Расул Найманов.

Все пришедшие на встречу молодые люди смогли получить ответы на интересующие их вопросы, в том числе о повышении религиозной грамотности, безопасном медиапространстве для активных дискуссий о проблемах радикализации общества, а также по выявлению талантливой молодёжи.

Также участники обсудили меры по предотвращению распространения в современных религиозных сообществах идей радикализма и терроризма.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен