Презентация функциональных бульонов из индейки состоялась на площадке Кавказского инвестиционного форума. Серийный выпуск продукции начнётся на базе завода «Дамате» в Карачаево-Черкесской Республике.
Продукцию планируют поставлять как в розничные сети, так и в сегмент HoReCa — для гостиниц, ресторанов и кафе. Рецептуры разработаны при участии профессора Женевского колледжа наук о долголетии, специалиста по нутрициологии Сильвены Роу. Линейка включает пять видов готовых бульонов, изготовленных из индейки собственного производства. Сырьё поставляется с предприятий компании, расположенных в Пензенской и Ростовской областях.
ГК «Дамате» — один из крупных российских агропромышленных холдингов, специализирующийся на производстве мяса индейки, утки и баранины, а также развитии молочного животноводства. Предприятия компании работают в ряде регионов страны, включая Пензенскую, Тюменскую и Ростовскую области, Ставропольский край, Карачаево-Черкесию и Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе правительства КЧР.
Продукцию колоний Ставропольского края планируют использовать для благоустройства Черкесска.
Жители добились обновления игровой зоны в одном из микрорайонов Черкесска.
