Новости дня
Россия вернулась в большой спорт: гимн РФ на Мальте спустя четыре года заставил плакать ватерполисток
Россияне массово пересели в дома на колесах: как караванинг за 1-3 млн рублей заменяет пятизвездочные отели
«Из этих ребят вырастут достойные граждане России»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов посетил кадетскую школу имени генерал-майора милиции В.А. Архипова
Байден заплатил, Трамп отгружает: Европа удваивает. Кто на самом деле держит Украину на плаву
Конец эпохи мультивиз: как с 10 апреля заработала цифровая ловушка ЕС для россиян и что советуют эксперты
В Калмыкии более 400 пациентов прошли стентирование сосудов сердца в 2025 году
«Простой диалог часто решает больше, чем системные решения»»: Гендиректор АНО «Диалог» Владимир Табак отметил значение открытого общения муниципальных служащих с жителями
В Кузьминском лесопарке в Котельниках завершается комплексная подготовка к пожароопасному сезону
В Мурманской области формируют первый промышленный парк с фокусом на ключевые отрасли
«Алкофрик» или прима Большого? Скандал вокруг Волочковой, который не утихает годами
В Магаданской области обсудили меры профилактики лесных пожаров и лесовосстановление
Президент РФ Владимир Путин наградил лауреатов премии «Служение» в номинации «Мужество и героизм на благо служения Родине»
Проект из Уфы стал победителем муниципальной премии «Служение» в номинации «Великое наследие для будущих поколений»
Профсоюзы Карелии предложили ввести льготы для местных жителей на посещение природных объектов
Спикер Заксобрания Роман Заварин: Вологодские парламентарии разработают федеральную инициативу о защите беременных
Вопросы ЕГЭ, ремонта школ и поддержки педагогов обсудили на совещании в Чечне
В Тульской области стартовали субботники и очистка берегов в рамках проекта «Вода России»
Перед стартом горячего сезона: в Краснодаре проверили экскурсоводов и гидов-переводчиков на наличие действующей аттестации
В рамках летней оздоровительной кампании юные жители Новосибирской области смогут отдохнуть в детских лагерях по «электронным путевкам»
Юбилейный 30-й «Кубок Успеха» по каратэ пройдет в Новосибирске с 24 по 26 апреля
На Южном Урале на губернаторские приемы приглашены 1500 ветеранов ВОВ
В десяти городах Челябинской области будут проходить губернаторские приемы, на которых будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны.
Сообщается, что встречи будут организованы в период с 4 по 9 мая. Так, 4 мая ветеранов будут поздравлять с юбилеем Победы в Троицке, 5 мая – в Сатке и Миассе, 6 мая – в Златоусте и Кыштыме, 7 мая – в Верхнем Уфалее и Магнитогорске. 8 мая губернаторский прием пройдет в Карталах и Южноуральске, 9 мая – в Челябинске. Всего гостями мероприятий станут 1500 ветеранов ВОВ.
Отмечается, что в преддверии Дня Победы всем участникам войны, труженикам тала, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам концлагерей вручат поздравительные открытки от Бориса Дубровского.
«День Победы — это единственный государственный праздник, когда в наших сердцах смешивается гордость и скорбь. Святая Победа навсегда сроднила наш народ скорбью по погибшим и гордостью за Отечество», - говорится в поздравлении губернатора.
Отметим, что праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут во всех городах и селах региона.
Добавим, что на сегодня на Южном Урале проживают 49 262 ветерана.
Напомним, что в период майских праздников ветераны и инвалиды ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом. Также им предоставят бесплатный проезд некоторые службы такси.
Фото: fototelegraf
