Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

На Южном Урале планируют увеличить выплаты участникам СВО по контракту

Законопроект рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

На Южном Урале планируют увеличить выплаты участникам СВО по контракту
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Челябинской области предлагается увеличить единовременные выплаты для контрактников, являющихся участниками специальных военных операций. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания, сообщили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений.

Законопроект предусматривает увеличение размера выплаты с 50 тысяч до 75 тысяч рублей для ряда категорий граждан.

Размер единовременной выплаты несовершеннолетним детям участников специальных военных операций остается без изменений и составляет 20 тысяч рублей, как сообщила министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

Выплату в размере 75 тысяч рублей смогут получить те, кто заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года, включая призывников из Челябинской области и других регионов, а также служащих в южноуральских частях.

Запрос на получение выплат следует обратить в органы социальной защиты. Также имеют право на получение повышенной выплаты супруги военнослужащих, а в случае их отсутствия – родители.

Возможность получения повышенной выплаты будет доступна после 1 октября.

Ранее сообщалось, что в декабре 2023 года планируется запустить третью пару пригородных поездов между Челябинском и Екатеринбургом.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен