Данную информацию Алексей Текслер сообщил в ходе брифинга. По словам главы региона, решено, что для учащихся младших и средних классов учеба продлится до конца мая, как и было в предыдущие годы.
Губернатор не исключил, что для некоторых муниципалитетов эти сроки могут измениться, если того потребует ситуация с пандемией коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что обучение в учреждениях образования региона по-прежнему остается дистанционным.
Что касается учеников 9-х и 11-х классов, то тут ситуация совсем иная, так как это выпускники. И от результатов окончания года ребятами напрямую зависит их будущее и поступление в высшее или среднеспециальное учреждение образования.
Дистанционный режим значительно усложняет подготовку к экзаменам, уверен губернатор. Поэтому решение по данному вопросу будет принято, когда закончатся майские праздники. В настоящее время рассматривается вопрос организации для выпускных классов очного обучения в мае.
Фото из открытых источников
