Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

Экспозицию трофейного оружия с СВО представило УФСБ по Челябинской области

В челябинском УФСБ открыли выставку трофейного оружия из зоны СВО

В здании челябинского управления ФСБ России развернута выставка трофейного вооружения и имущества, захваченного в ходе специальной военной операции у ВСУ и НАТО. Первыми посетителями экспозиции стали юные участники всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Экспозицию трофейного оружия с СВО представило УФСБ по Челябинской области
Фото: УФСБ России по Челябинской области, источник: chel.mk.ru

В пресс-службе УФСБ сообщили, что экспонаты, представленные на выставке, были переданы сотрудниками управления, находящимися в зоне СВО, а также доставлены с передовой и прилегающих районов.

Наряду с образцами вооружения, на выставке демонстрируются уникальные архивные материалы, личные вещи и элементы экипировки противника. Посетители могут ознакомиться с удостоверениями военнослужащих ВСУ, наградными документами, пропагандистскими материалами, жетонами и шевронами.

Часть экспонатов была предоставлена волонтерами из АНО "Рука помощи героям". Среди них – обломки БПЛА "Баба-яга" и "Лелека-100", украинского дрона-камикадзе, а также контейнеры для транспортировки 155-мм снарядов стандарта НАТО, пусковые тубусы от гранатометов и переносных ракетных комплексов.

Челябинские мастерицы сшили для детского сада ДНР партию покрывал.

В Челябинской области ветеранам СВО помогут освоить новые специальности.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен