Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

В Челябинске началось тестирование новых вагонов метротрама

В Челябинск доставили три новых вагона метротрама

В Челябинске начались испытания вагонов, предназначенных для метротрама. Пока заводом переданы три вагона, ожидается прибытие еще двух вагонов.

В Челябинске началось тестирование новых вагонов метротрама
Фото: Пресс-служба, источник: Миндортранс Челябинской области

Завод-изготовитель доставил в Челябинск три вагона для будущего метротрама. Ожидается поставка еще двух вагонов.

Новые составы уже вышли на маршрут. Они начали движение от депо № 1 на ЧТЗ. Испытания проходят на автономном ходу при номинальной загрузке.

Как уточнили в пресс-службе регионального Миндортранса, новые вагоны двусторонние — с двумя кабинами управления и «гармошкой», как у сочлененных автобусов. Один вагон может перевозить не менее 200 пассажиров.

Напомним, ранее сообщалось, что контракт на строительство метротрама в Челябинске получила компания из КНР. Внедрение нового вида городского транспорта в Челябинске обойдется в 72,9 млрд рублей. 

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен