Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

Компания «Мегафон» ускорила мобильный интернет для дачников и туристов в Челябинской области

В Челябинской области «Мегафон» модернизировал базовые станции и ускорил интернет

Всего по России телекоммуникационная компания усовершенствовала более 1500 базовых станций, обеспечивающих связью сотни садовых товариществ по всей стране.

Компания «Мегафон» ускорила мобильный интернет для дачников и туристов в Челябинской области
Фото: компания МегаФон, источник: amic.ru

Оператор связи «МегаФон» обновил телекоммуникационное оборудование в популярных туристических и рекреационных зонах Челябинской области, а также в 35 других субъектах Российской Федерации.

Эти улучшения позволили повысить скорость мобильного интернета, обеспечив стабильную голосовую связь и высокоскоростной доступ в Сеть для местных жителей и путешественников даже на самых труднодоступных участках.

В Челябинской области модернизация коснулась примерно 30 объектов связи, обслуживающих дачные кооперативы и туристические локации в Кетовском, Сосновском и Аргаяшском районах. Благодаря масштабной подготовке к летнему сезону, скорость мобильного интернета в Сосновском районе увеличилась на 47%, а в Аргаяшском – на 85%.

По информации пресс-службы «МегаФона», всего по России было усовершенствовано более 1500 базовых станций, обеспечивающих связью сотни садовых товариществ по всей стране.

В границы Челябинска влились Западный и Пригородный поселки.

Челябинские строители получили финансовую поддержку в размере 6 млрд рублей.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен