Новости дня

Все новости дня
Чувашия

Олег Николаев: В рамках адресной инвестпрограммы в Чувашии в 2026 году построят новые школы и системы водоснабжения

Глава Чувашии Олег Николаев заявил о существенном ускорении реализации Республиканской адресной инвестиционной программы в текущем году. Основной вектор работы направлен на создание комфортной среды в муниципалитетах, включая строительство образовательных учреждений, объектов культуры и модернизацию систем жизнеобеспечения.

Олег Николаев: В рамках адресной инвестпрограммы в Чувашии в 2026 году построят новые школы и системы водоснабжения
Фото: Правительство Чувашии, источник: cap.ru

В сфере образования приоритетным направлением стало возведение новых школ в Чебоксарах, Вурнарах, а также в Алатырском и Комсомольском округах. Эти меры призваны снизить нагрузку на действующие учебные заведения. В ближайшее время планируется начало строительства детского сада в жилом районе Новый город и школы в микрорайоне «Акварель» столицы республики.

Помимо этого, программа включает реконструкцию мемориального комплекса имени А.Г. Николаева в Шоршелах и обновление учебного корпуса техникума строительства и городского хозяйства в Чебоксарах. В части развития коммунальной инфраструктуры Олег Николаев выделил проекты по обеспечению качественным водоснабжением жителей Батыревского, Красночетайского и Цивильского округов. Также ведутся работы по строительству очистных сооружений в Мариинском Посаде и расширению сети сельских клубов.

“Мы создаем точки роста не только в столице, но и в муниципалитетах. Важно, чтобы современная медицина, спорт и образование были доступны каждому, независимо от места проживания”, - подытожил Олег Николаев..

 

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен